Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Maryan S. Maryan (Burstein Pinchas dit) (1927-1977) Autoportrait, 1951 Encre de Chine sur papier Signé et daté en bas vers la droite 27 x 21 cm Provenance : - Galerie Fanny Guillon-Laffaille, Paris - Collection particulière, Paris Exposition : Paris, Galerie Fanny Guillon-Laffaille, "Maryan",13 octobre - 26 novembre 1988, reproduit au catalogue de l'exposition p.11 Nous remercions les Archives Maryan pour les informations qu'ils nous ont aimablement communiquées sur cette oeuvre