Maryan S. Maryan (Burstein Pinchas dit) (1927-1977)... Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
Maryan S. Maryan (Burstein Pinchas dit) (1927-1977)
Autoportrait, 1951
Encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas vers la droite
27 x 21 cm
Provenance :
- Galerie Fanny Guillon-Laffaille, Paris
- Collection particulière, Paris
Exposition : Paris, Galerie Fanny Guillon-Laffaille, "Maryan",13 octobre - 26 novembre 1988, reproduit au catalogue de l'exposition p.11
Nous remercions les Archives Maryan pour les informations qu'ils nous ont aimablement communiquées sur cette oeuvre