ALLEMAGNE
Baïonnette modèle 98-05, 2e type.
Poignée à plaquettes de bois. Monture en fer poinçonné.
Lame à dos poinçonné sous couronne et daté « 17 », gouttières, marquée au talon « E&F HÖRSTER SOLINGEN ». Fourreau en tôle de fer.
Longueur de la lame : 36,6 cm - Longueur totale : 50 cm
A.B.E.
Référence KIESLING : Fiche 257