Lot n° 35

Estimation :

Faschinenmesser. Poignée en bronze. Croisière matriculée « 7 J B ». Lame à dos datée « 59 ». Fourreau en cuir à une garniture en laiton (manque la bouterole et le bouton de chape). A.B.E.