COLLIER négligé en or, émeraudes et citrines Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
Délicat COLLIER négligé en or (750‰), le motif central en forme de volute émaillée ponctué de petites émeraudes et retenant deux citrines briolettes.
Circa 1900.
Poids brut : 10 g. Long : 42 cm