BRETON André. Introduction au discours sur le peu de réalité. Paris, Gallimard, 1927 ; petit in-4, reliure ancienne maroquin grenat, plats recouverts d'un papier à trainées argentées croisées sur fond doré, dos lisse, tête dorée, couverture (Devauchelle).
Édition originale. Fac-similé en frontispice.
Un des 170 exemplaires sur papier vergé d'Arches (n° 82).