Lot n° 43

Estimation :

BRETON André. Réunion de cinq ouvrages en éditions originales. Paris ; 5 volumes dont 3 in-12 (brochés) et 2 demi-reliures. MANIFESTE DU SURRÉALISME. Poisson soluble. Kra, 1924 ; demi-vélin blanc, couverture. LÉGITIME DÉFENSE. Éditions surréalistes, 1926 ; plaquette. NADJA. Gallimard, 1928 ; demi-vélin blanc, couverture. LE REVOLVER À CHEVEUX BLANCS. Cahiers libres, 1932. L'AMOUR FOU. Gallimard, 1937.