BOYLESVE René. Les nouvelles Leçons d'amour dans un parc. Paris, Le Livre, 1924 ; petit in-8, reliure ancienne demi-maroquin brun à bandes, dos à quatre nerfs orné de motifs dorés et mosaïqués, tête dorée, couverture et dos (P.L. Martin).
Édition originale ornée, sur le titre, d'une grande vignette de Pierre Brissaud.-Un des 40 exemplaires de tête sur papier vélin du Marais « violette de parme ».
ENVOI AUTOGRAPHE SUR LE FAUX-TITRE : « À Monsieur André Jung hommage d'un auteur très flatté de l'honneur qu'il fait à ce petit livre René Boylesve.