Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

BECQUE Henry. Les Corbeaux. Pièce en quatre actes. Paris, Tresse, 1882 ; grand in-8, bradel du temps demi-maroquin à long grain gris foncé, entièrement non rogné, couverture. Édition originale de cette pièce qui connut un grand succès. Un des 30 exemplaires sur papier vergé d'Arches.