BECQUE Henry. Les Corbeaux. Pièce en quatre actes.... Lot 37
Résultat :
Estimation :
BECQUE Henry. Les Corbeaux. Pièce en quatre actes. Paris, Tresse, 1882 ; grand in-8, bradel du temps demi-maroquin à long grain gris foncé, entièrement non rogné, couverture.
Édition originale de cette pièce qui connut un grand succès. Un des 30 exemplaires sur papier vergé d'Arches.