Lot n° 30

Estimation :

BARBEY D'AUREVILLY Jules. Une histoire sans nom. Paris, Alph. Lemerre, 1882 ; in-12, reliure ancienne demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs ornés de motifs dorés, tête dorée, couverture et dos, étui (Devauchelle). Édition originale. Le dos de la reliure a pris une teinte olive.