Lot n° 3

Estimation :

APOLLINAIRE Guillaume. L'Hérésiarque & Cie. Paris, P.-V. Stock, 1910 ; in-12, reliure ancienne demi-maroquin violet à coins, filets dorés, dos à nerfs orné de motifs dorés, tête dorée, couverture et dos, dos passé (Devauchelle). Édition originale, dédiée à Thadée Nathanson.