APOLLINAIRE Guillaume. L'Hérésiarque & Cie. Paris, P.-V. Stock, 1910 ; in-12, reliure ancienne demi-maroquin violet à coins, filets dorés, dos à nerfs orné de motifs dorés, tête dorée, couverture et dos, dos passé (Devauchelle).
Édition originale, dédiée à Thadée Nathanson.