Lot n° 148

Estimation :

ANNÉES 1960 IMPORTANTE BAGUE retenant une succession de 5 diamants taille ancienne en chute (le plus important de 1.30 carat environ) entourés de deux godrons. Monture en or jaune 18K et en platine. Travail français. Poids total estimé des diamants : 2.30 carats environ. TDD : 56 (présence d'un anneau pour mise à taille). Poids brut : 23.91 gr. A diamond, platinum and yellow gold ring.