ROGER CAPRON (1922-2006)
Pichet en faïence émaillée à décor d'un hoplite, émaux polychromes sur fond blanc. Signature manuscrite émaillée au revers de la base.
Haut. 27,5 CM
An enamelled earthenware pichet, with multicolored enamels on a white background, signed.
10 7/8 in.