PETER ORLANDO (1921-2009)
Vase triangle en faïence émaillée orange, noir et blanc sur fond gris, à décor incisé de formes abstraites. Signé au revers de la base. Circa 1958. (Petits accidents à la base).
Haut. 36,5 CM - Larg. 35 CM
An orange, white and black enamelled earthenware vase on a grey background, incised decoration, signed. (Tiny accidents on the base)
14 3/8 X 13 3/4 in.
BIBLIOGRAPHIE
Art & Décoration, numéro 68, septembre-octobre 1958, modèle similaire reproduit p. 47