JEAN DE LESPINASSE (1896-1979)
Vase diabolo en faïence émaillée à décor scarifié de rayures blanches sur fond noir, intérieur émaillé rouge. Signature incisée sous la base "JDL". Circa 1959
Haut. 33 CM
A black and white enamelled earthenware vase, red interior, signed.
13 in.