Lot n° 28

Estimation :

JEAN DE LESPINASSE (1896-1979) Vase diabolo en faïence émaillée à décor scarifié de rayures blanches sur fond noir, intérieur émaillé rouge. Signature incisée sous la base "JDL". Circa 1959 Haut. 33 CM A black and white enamelled earthenware vase, red interior, signed. 13 in.