GILBERT VALENTIN (1928-2001) - LES ARCHANGES
Ensemble de deux pieds de lampe en faïence émaillée noir mat, à décor d'émaux jaune vif. Signés au revers des bases "G Valentin - Les Archanges Vallauris" (Abat-jour non fourni)
Haut. 13,5 CM
A set of two mat-black enamelled earthenware table lamps, with a yellow enamelled decoration, signed. (Lamp-shade not included)
5 1/4 in.