Lot n° 20

Estimation :

GILBERT VALENTIN (1928-2001) - LES ARCHANGES Vase ovoïde à large corolle, en faïence émaillé blanc craquelé. Signature manuscrite incisée au revers de la base "G Valentin - Les Archanges Vallauris". (Un fêle de surface et quelques petits sauts d'émail restaurés) Haut. 35 CM - Larg. 24 CM A crackled white enamelled earthenware vase, signed. (One superficial chip and some restorations on the enamel) 13 3/4 x 9 1/2 in.