MADO JOLAIN (1921-2019)
Ensemble de deux vases "Oiseau" en faïence, émail bicolore noir et blanc, l'un à intérieur émaillé vert pomme, l'autre à décor d'oiseau stylisé. Signatures manuscrites émaillées "mj" au revers de la base. Circa 1950
Haut. 14 CM - Larg. 14 CM - Prof. 8 CM
A set of two enamelled earthenware black and white vases, one with apple green enamelled inside, signed.
5 1/2 X 5 1/2 X 3 1/8 in.