Lot n° 19

Estimation :

MADO JOLAIN (1921-2019) Ensemble de deux vases "Oiseau" en faïence, émail bicolore noir et blanc, l'un à intérieur émaillé vert pomme, l'autre à décor d'oiseau stylisé. Signatures manuscrites émaillées "mj" au revers de la base. Circa 1950 Haut. 14 CM - Larg. 14 CM - Prof. 8 CM A set of two enamelled earthenware black and white vases, one with apple green enamelled inside, signed. 5 1/2 X 5 1/2 X 3 1/8 in.