Lot n° 11

Estimation :

GEORGES JOUVE (1910-1964) Pied de lampe cylindrique en faïence émaillée rouge. Signature manuscrite incisée et sigle d'Apollon au revers de la base. (Col restauré) Haut. 24,5 CM A red enamelled earthenware cylindrical lamp, signed. (Restoration on the neck) 9 5/8 in. PROVENANCE Collection particulière, Marseille