GEORGES JOUVE (1910-1964)
Pied de lampe cylindrique en faïence émaillée rouge.
Signature manuscrite incisée et sigle d'Apollon au revers de la base. (Col restauré)
Haut. 24,5 CM
A red enamelled earthenware cylindrical lamp, signed. (Restoration on the neck)
9 5/8 in.
PROVENANCE
Collection particulière, Marseille