Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

DENISE GATARD (1908-1991) Vase quadrangulaire à bords charnus, en faïence émaillée blanc piquée de noir sur les côtés, noir et or sur les deux faces. Signé "DG" au revers de la base. Circa 1955 Haut. 16,5 CM - Long. 11,5 CM A white square-shaped enamelled earthenware vase black spots on the sides, black and gold on both sides, signed. 6 1/2 X 4 1/2 in. PROVENANCE Collection Thomas Leporrier Collection particulière, Marseille