Charpont, Abbaye de Coulomb, 1914.
Eau-forte sur papier.
Signé en bas à gauche, titré et mentions manuscrite "Petite Planche" en bas à droite.
33 x 50,5 cm.
On joint :
L'Abbaye de Coulomb à Charpon (2e pl), 1924.
Eau-forte sur papier.
Épreuve d'artiste.
Signée en bas à gauche et titrée en bas à droite.
33 x 50,5 cm.
Petites rousseurs et petites taches.