Philippe DEREUX (1918-2001)
La Chine en marche, 1965
Gouache.
Monogrammée en bas à gauche.
Datée en bas à droite.
Datée, titrée et située au dos.
50 x 32 cm
Provenance :
- Collection Evelyne et Georges Brun. Acquis directement auprès de l’artiste.
- Par descendance.