Philippe DEREUX (1918-2001)
Que le ciel d’étoile, 1968
Peinture sur collage d’épluchures sur panneau.
Monogrammée en bas vers la gauche.
Signée, datée, titrée et située au dos.
64 x 79 cm
Provenance :
- Collection Evelyne et Georges Brun. Acquis directement auprès de l’artiste.
- Par descendance.