Philippe DEREUX (1918-2001)
La Gerbe, 1966
Collage d’épluchures et lavis d’encre sur papier.
Monogrammé, daté et situé en pied.
76 x 51,5 cm
Provenance :
- Collection Evelyne et Georges Brun. Acquis directement auprès de l’artiste.
- Par descendance.