Philippe DEREUX (1918-2001)
Le Char de guerre
Collage... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Philippe DEREUX (1918-2001)
Le Char de guerre
Collage d’épluchures et lavis d’encre sur papier.
Monogrammé, daté et situé en pied.
Signé et titré au dos sur le montage.
66 x 50 cm
Provenance :
- Collection Evelyne et Georges Brun. Acquis directement auprès de l’artiste.
- Par descendance.