Eugène GABRITSCHEVSKY [russe] (1892-1980)
Paysage aux visages, 1966
Gouache sur traits de crayon.
Timbre « EG » de la galerie Chave au dos.
Datée au dos.
12 x 25 cm
Provenance :
- Maître Jean-Claude Binoche, Drouot, 1982.
- Collection Evelyne et Georges Brun.
- Par descendance.