Lot d'estampes sur des cavaliers comprenant :
- D'après J. FERNELEY, Riddlesworth, gravure en couleurs, piqûres, 49,5 x 62 cm (à vue)
- D'après J.P HERRING, Racing plate 1 - Racing plate 4, deux gravures en couleurs, papiers jaunis et piqûres, 53 x 80 cm (à vue)
- Gravé par Charles HUNT Son, Musjid, gravure en couleurs, piqûres et mouillures, 65,5 x 87 cm
- D'après DRUMMONT, Drawing the Cover, estampe, mouillures, 46,5 x 70 cm
- D'après GRENIER, Chasse au renard, estampe, mouillures, 53,5 x 70 cm
- L. BRAIL Son, Sefton, gravure en couleurs, 65,5 x 87 cm
On y joint une gravure en couleurs représentant un cavalier et son cheval. Mouillures. 67 x 95 cm et deux estampes représentant un couple de cavaliers. 36,5 x 26 cm