Une belle peinture équestre du Rajasthan indien... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Une belle peinture équestre du Rajasthan indien du début du 19e siècle, probablement Thakur Bakhtawar Singh d Auwa, Inde du Nord, le souverain chevauchant un étalon alezan tout en fumant une pipe huqqa, entouré de ses assistants, gouache, dorure rehaussée d'or et d'argent, H.29,5cm L.21cm Note : Une représentation très similaire de ce souverain a été vendue à la vente Arts of India de Christie s, 10 juin 2013, Lot 202.