Lot n° 33

Doccia

Estimation :

Plateau ovale à bord contourné à décor polychrome au centre d'un homme adossé contre un muret, portant une hotte sur son dos dans un paysage, filet perlé bleu et or sur le bord. XVIIIe siècle. L. 22 cm.