PENDANT ET CHAÎNE EN PIERRE DE LUNE ET SAPPHIRE... Lot 21
Résultat :
Estimation :
PENDANT ET CHAÎNE EN PIERRE DE LUNE ET SAPPHIRE en or jaune 9ct, le pendentif est serti d'une pierre de lune cabochon dans une grappe de saphirs taillés en rond, suspendus à une chaîne à maillons fantaisie torsadée, poinçons britanniques, pendentif 2,3 cm, chaîne 49,5 cm, 7,9 g.