Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

BROCHE ANCIENNE INTAGLIO DE LA RÉVOLUTION ÉTRUSCANNE, 19e SIÈCLE en or jaune, sertie de quatre intaglios anciens en calcédoine chromée sculptés pour représenter des figures classiques accentuées par des détails en perles et en cordes, sans marque d'analyse, 5,4 cm, 9,5 g.