Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

BAGUE INTAGLIO EN AMÉTHYSTE en or jaune 18ct, sertie d'une intaille en améthyste de taille ovale représentant un soldat antique portant un casque traditionnel, estampillée 075, taille I1/2 / 4.5, 19.2g.