STRASBOURG
Ensemble en faïence comprenant un vase pot-pourri, une grande corbeille et une corbeille, à décor de fleurs polychromes
Marqués, fabrique de Joseph Hannong
Et un compotier à décor polychrome d'un bouquet de fleurs fine
XVIIIe siècle
(Restaurations, egrenure, couvercle du vase manquant)