École ITALIENNE de la fin du XVIIe ou du début du XVIIIe siècle
Le Christ pleuré par deux anges
Huile sur toile
(Rentoilage)
40 x 47,5 cm
Oeuvre en rapport : le tableau de Guerchin conservé à la National Gallery de Londres