Lot n° 48

Estimation :

École ITALIENNE de la fin du XVIIe ou du début du XVIIIe siècle Le Christ pleuré par deux anges Huile sur toile (Rentoilage) 40 x 47,5 cm Oeuvre en rapport : le tableau de Guerchin conservé à la National Gallery de Londres