École italienne du XVIIIe siècle
Paysage fluvial animé
Plume et encre brune, lavis brun, sur traits de crayon noir. Annoté indistinctement à la plume en bas au centre. (Petits accidents sur les bords)
11,5 x 20 cm
Provenance :
Ancienne collection William Bates, son cachet (L. 2604) en bas à gauche