Lot n° 433

Résultat :
Estimation :

Pendule en bronze ciselé et doré à décor d'un couple de musiciens en costumes troubadours , base à décor de lyre , corne d'abondance, angelots et guirlandes de fleurs .Mouvement à fil , Cadran signé Veuve Cordier à Lisieux . 47 X 35 X 12,5 cm État grenier à nettoyer