Fort lot d'éventails certains en plume, papier, tissu, ou divers dont 1 signé Adolphe THOMASSE et les brins signés Duvelleroy, un autre maison Lachelin Benjamin à Paris, un projet d'éventail dans le goût de la Chine, souvenirs et divers
(accidents, usures, quelques petits manques)
On y joint une coiffe style Art Déco, des épingles de cravate et des emboitages d'éventails