Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

[HELOISE ABELARD]. Lettres et épitres amoureuses d’Héloise et d’Abeilard. Genève (????) [Paris, Cazin], 1777. 2 volumes in-16, maroquin vert, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque). Provenance: Château de Raincheval