Lot n° 10

Estimation :

BRIFFAULT (Eugène)]. Paris à table. Paris, J. Hetzel, 1848. In-8°, demi-maroquin rouge à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Illustration par BERTALL. Provenance: Château de Raincheval