ROUSSEAU. Œuvres diverses. A Amsterdam, Chez... Lot 7
Résultat :
Estimation :
ROUSSEAU. Œuvres diverses. A Amsterdam, Chez François Changuion, 1734. In-12, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné de chiffre doré (reliure de l’époque).
« Nouvelle edition, revue, corrigée considerablement augmentée par lui-même. »
Un titre frontispice gravé par PICARD.
Deux pages manuscrites « Remarques sur Rousseau » reliées au début du volume.
Tome II seul.
Provenance:
Château de Raincheval