Joan MIRO (d'après)
Femme dans la nuit, 1967
Lithographie avec coloration au pochoir (Procédé Jacomet) sur vélin d'Arches, non signée.
Réalisée en 1967 d'après l'œuvre originale ( huile sur toile, 1965 )
par les Ateliers de Daniel Jacomet à Paris en France.
Publiée à l'occasion de l'exposition de l'artiste
"Oiseau Solaire-Oiseau Lunaire-Étincelles"
à la Pierre Matisse Gallery, New York, USA.
Tirage de l'édition limitée à 1200 exemplaires
Dimensions du papier: 31,5 x 24,0 cm
Dimensions de l'image: 31,5 x 24,0 cm
L'estampe est en bon état. Hauteur : 31,5 cm / Largeur : 24 cm