Lot n° 957

Estimation :

PAIRE DE PHOTOPHORES en laiton et verre gravé de la Fin du XIXème Siècle Le réflecteur de forme tulipe à bord crénelé à décor de branches fleuries et d'étoiles Le pied lesté à moulure H. 49,5 cm BE (un réflecteur incomplet de sa monture en laiton et le bord accidenté non apparent)