PAIRE DE PHOTOPHORES en laiton et verre gravé de la Fin du XIXème Siècle
Le réflecteur de forme tulipe à bord crénelé à décor de branches fleuries et d'étoiles
Le pied lesté à moulure
H. 49,5 cm
BE (un réflecteur incomplet de sa monture en laiton et le bord accidenté non apparent)