OMEGA
Simca.
Vers: 1960.
Montre bracelet en or 750/1000. Boitier rond, cadran doré avec index bâtons dorés appliqués.
Aiguilles dorées et trotteuse centrale. Date par guichet à 3 heure. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir noir rapporté et boucle ardillon signée.
Diamètre:33 mm.
Longueur: 23 cm.
Poids brut: 35,3 g.
Wristwatch in 18k gold with manual winding and black leather strap, by Omega.