CARTIER
Santos Dumont.
Vers: 1990.
Montre bracelet en or et acier, boîtier carré, cadran blanc signé, index chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage automatique. Remontoir saphir. Bracelet en or et acier Cartier de type riveté, boucle déployante en acier, signée.
Dimensions : 29 x 29 mm.
Longueur : 18 cm.
A stainless steel self winding wristwatch by Cartier.