MILUS
Vers : 1910.
Montre bracelet en or jaune... Lot 12
Résultat :
Estimation :
MILUS
Vers : 1910.
Montre bracelet en or jaune 750/100. Boitier rectangle. Double cadran signé, index peints bâtons et chiffres romains, et cadran des secondes chiffres arabes. Aiguilles en acier bleui.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en cuir rapporté signé Nina Ricci et boucle ardillon en or 750/1000.
Dimensions:17,5x 35mm.
Longueur: 20,5 cm.
Poids brut: 26,12 g.
18k yellow gold wristwatch with manual winding, by Milus.