MONTRE GOUSSET
Vers: 1920.
Montre gousset à repetion des quarts or rose 750/1000. Boitier gravé et numéroté.
Cadran argenté guilloché avec index chiffres romains. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diamètre: 52mm.
Poids brut: 76,92 g.
Pocket watch with quarter repetition in 18k pink gold.