CHINE. Paire de bol couvert et porte coupe à décor... Lot 38
Résultat :
Estimation :
CHINE. Paire de bol couvert et porte coupe à décor de personnages, fleur de lotus et calligraphie. Porte la marque. Tongzhi 1862-1874 H. : 10 cm, Diam. du bol : 12,4 cm. Accidents et usures.