Deux perruches en porcelaine turquoise. Chine,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Deux perruches en porcelaine turquoise. Chine, XIXème siècle ou postérieur dans une monture en bronze doré à décor de rocher et végétaux par la maison A Risler et Carré à Paris. H : 23,5 cm. Expert : Qinghua YIN - Cabinet Philippe DELALANDE.