Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Assiette en porcelaine wucai. Chine, époque Kangxi, XVIIIe siècle A décor central d’un médaillon de fleurs et feuillages, le marli orné de lotus, iris, marguerites et pivoines D. : 26,5 cm (Restaurations à la bordure et petits éclats au pied) Provenance : Nicolier, 7 Quai Voltaire à Paris. Expert Qinghua YIN - Cabinet Philippe DELALANDE.