Vase couvert en porcelaine wucai. Chine, XVIIe... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Vase couvert en porcelaine wucai. Chine, XVIIe siècle Balustre, à décor de lions bouddhiques entourés de pivoines et rinceaux feuillagés H. : 21 cm (Fêles au col, usures et petits éclats) Porte à l'intérieur la carte de visite de Perret-Vibert à Paris. Expert Qinghua YIN - Cabinet Philippe DELALANDE.