Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Pot en porcelaine wucai. Chine, XVIIe siècle Cylindrique, à décor de lions bouddhiques entouré de pivoines et rinceaux feuillagés H. : 19 cm (Couvercle manquant) saut à l'émail Provenance : Porte l'étiquette de la Galerie Nicollier 7 quai Voltaire à Paris. Expert Qinghua YIN - Cabinet Philippe DELALANDE.